Власти ДНР приветствуют открытие офиса ООН на Украине

Власти Донецкой народной республики надеются, что открытие офиса ООН на Украине поможет решить вопрос с задержанными Киевом мирными жителями, сообщил РИА Новости председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что ООН намерена открыть на Украине офис для содействия реализации минских договоренностей.

"Надеюсь, миссия по правам человека как раз займется тысячами задержанных и отсутствием гражданских администраций на территории Донецкой и Луганской областей. Я не думаю, что ООН будет вмешиваться в политическую часть. Я не вижу этого. Но в гуманитарной миссии и по правам человека их действия очень эффективны", — сказал Пургин.

Он также добавил, что в Донецке уже открыт офис ООН.

"ООН открывает офисы по всему миру, где считает нужным, и все нормальные страны пускают к себе миссию ООН. Непонятно, чем похвастался Порошенко. У нас уже открыт офис ООН гуманитарной миссии и по правам человека", — отметил председатель народного совета ДНР.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам