Самопроглашенные республики назвали условия проведения выборов на Донбассе


Донецкая народная республика и Луганская народная республика предложили контактной группе провести выборы на Донбассе без украинских партий, которые "принимали участие во введении режима АТО". Об этом говорится в заявлении представителей ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина.

"Представители ДНР и ЛНР на Минских переговорах Д.Пушилин и В.Дейнего направили Х. Тальявини, Л. Кучме, А. Кульмухаметову и координатору рабочей группы по политическим вопросам П. Морелю предложения Донбасса по модальностям проведения муниципальных выборов. Предложения включают проект закона Украины "Об особенностях проведения местных выборов, предусмотренных Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12.02.15", — говорится в сообщении.

В предложениях говорится, что ЛДНР без участия Украины хотят формировать временные избирательные комиссии, которые определят порядок организации выборов, агитации, подсчета голосов и т.д.

"К выборам не будут допущены украинские партии, представители которых принимали участие во введении режима АТО, экономической блокады, в разжигании милитаристской пропаганды и социальной и межнациональной розни", — говорится в заявлении.

ДНР и ЛНР хотят, чтобы среди наблюдателей на выборах были БДИПЧ и ОБСЕ.

Представители Новороссии также настаивают, чтобы выборы были проведены после отмены АТО, принятия закона Украины об амнистии ополченцев, введения в действие статей 1-9 закона Украины об особом статусе Донбасса и полного снятия экономической блокады.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам