РФ хочет отказаться от военной продукции из Украины и ряда стран ЕС


Одной из главных задач российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) является импортозамещение продукции, поступавшей с предприятий Украины и ряда стран НАТО и ЕС, прекративших по политическим мотивам сотрудничество с Россией. Об этом заявил во вторник на совещании по развитию Вооруженных сил РФ президент Владимир Путин.

"Важная задача — это планомерная реализация программы импортозамещения, в том числе и с украинских предприятий, из некоторых стран НАТО, стран Евросоюза, во всяком случае, с теми, кто по каким-то соображениям, главным образом политического характера, по своей инициативе сворачивают с нами работу в этой отрасли. Себе во вред, кстати говоря", — сказал Путин.

Путин адресовал свои слова присутствующим на совещании главе Минобороны Сергею Шойгу, начальнику Генштаба ВС РФ, первому заместителю министра Валерию Герасимову, вице-премьеру Дмитрию Рогозину, а также главам российских оборонных предприятий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам