Грабителей нашли по следу из макарон


Полицейские округа Ливингстон в штате Нью-Йорк задержали трех мужчин, подозреваемых в ограблении закусочной. Главной добычей злоумышленников стала еда. Она же и выдала грабителей, которые решили перекусить прямо по пути с места преступления. Подозреваемые поглощали пищу жадно и неаккуратно, роняя макаронины и другие "трофеи" на землю. По этим следам сыщики и устремились в погоню.

Уголовное наказание за грабеж закусочной Build A Burger & Ice Cream грозит 34-летнему Мэтью Сапетко из Маунт-Морриса, его 35-летнему земляку Джеймсу Марулло и 23-летнему Тимоти Уокеру из Айдахо. Им инкриминируют кражу со взломом, а также повреждение имущества, пишет The New York Daily News.

Уокера также подозревают в хранении наркотического вещества и шприца.

Расследование началось ранним воскресным утром 10 мая, когда в США отмечают День матери. В 6:30 полицейские обнаружили следы взлома и грабежа в кафе, где продают бургеры и мороженое. Установлено, что злоумышленники разбили камнем стекло входной двери кафе. Фотография с поврежденной дверью опубликована на страничке заведения в Facebook.

Воры проникли в помещение, взломали кассовый аппарат и похитили 29 долларов. Также преступники повредили систему наблюдения и забрали с собой салат из макарон.

От добычи криминальная троица избавлялась постепенно, бросая ее во время своего "отступления" в близлежащий парк. Идя по следу грабителей, полицейские находили не только оброненные макаронины, приправленные овощами и майонезом, но также разбитый кассовый аппарат, мелкие деньги, части системы видеонаблюдения и перчатку. Эти курьезные следы вывели сыщиков прямо к тому месту в лесу, где прятались горе-грабители.

По словам Джейми Янга, который работает в ограбленной закусочной, принадлежащей его родителям, заведение пришлось закрыть в День матери. Однако друзья семьи и клиенты помогли родителям Янга быстро навести порядок, и уже в понедельник кафе стало принимать посетителей.

За три года работы это первый случай, когда бизнес Янгов пострадал от криминала.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам