Франция даст Украине экспертов для борьбы с отмыванием денег


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Франции Франсуа Олланд договорились привлечь французских экспертов для борьбы с отмыванием денег и расследованию коррупционных преступлений бывший украинских чиновников высокого ранга, многие их которых спрятали свои доходы во Франции. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина по итогами переговоров Олланда и Яценюка во время визита последнего в Париж.

Также стороны договорились провести осенью 2015 года в Париже инвестиционный саммит для презентации инвестиционного потенциала Украины.

В то же время Яценюк отметил важность более активного участия французских предпринимателей в восстановлении украинской экономики. По мнению украинского премьера, масштабная приватизация, которую начало украинское правительство, а также начало функционирования с 1 января 2016 года зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом открывают новые возможности для торговли и инвестиционных проектов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам