Порошенко отказался от своих слов о намерении "освободить" донецкий аэропорт

Президент Украины Петр Порошенко отказался от своего заявления, в котором говорил о необходимости "освободить" аэропорт в Донецке.

В четверг, в ответ на слова ведущего немецкого телеканала ZDF о том, что Порошенко "подливает масла в огонь, когда заявляет, что намеревается отвоевать Донецк", президент Украины ответил: "Я благодарю вас за этот комментарий, но советую вам не читать российских газет. Это единственный источник, где вы можете найти такую бессмыслицу".

11 мая пресс-служба президента Украины опубликовала заявление Порошенко на премьере документального фильма "Аэропорт", которое до сих пор доступно на сайте главы государства. "Я не сомневаюсь, мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт", — отметил тогда Порошенко.

Киевские силовики несколько месяцев удерживали терминалы аэропорта Донецка, откуда обстреливали городские окраины. В середине января власти провозглашенной ДНР заявили, что аэропорт перешел под полный контроль ополчения, однако силовики предпринимали безуспешные попытки вернуться на оставленные позиции. По итогам противостояния в минобороны ДНР заявили, что общие потери вооруженных сил Украины в районе аэропорта составили около 600 человек.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам