Долгов: Киев возвел в абсолют политику героизации нацизма

На Украине продолжается героизация нацистских пособников и реанимируются самые темные страницы исторического прошлого. Об этом заявил 14 мая уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"К сожалению, мы наблюдаем продолжение политики героизации нацистских пособников, фальсификации истории Украины и истории Второй мировой войны, — отметил Долгов в эфире телеканала "Россия 1". — Эта политика сейчас возведена в абсолют в Киеве".

По словам дипломата, киевским властям сейчас необходимо налаживать диалог с Донбассом в рамках минского процесса. Вместо этого "принимается закон о военном положении, что показательно само по себе", обратил внимание представитель МИД РФ.

"От подобных решений, в результате которых реанимируются самые темные страницы исторического прошлого, в том числе 30-х годов 20-го века, страдают законные права и интересы миллионов жителей Украины", — подчеркнул он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам