Джохар Царнаев приговорен к смертной казни

Члены жюри присяжных в Бостоне приговорили к смерти Джохара Царнаева, признанного виновным в терроризме, передает американское телевидение. Согласно приговору, ему будет сделана смертельная инъекция. Телеканал Эн-Би-Си сообщил, что осужденный никак не отреагировал на приговор: он ничего не сказал и даже не шелохнулся.

Как сообщалось, жюри нужно было выбрать из двух возможных видов наказания: Д.Царнаева приговорят либо к смерти, либо к пожизненному заключению.

В ходе первой стадии судебных слушаний в бостонском суде Д.Царнаев был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения, связанным со сговором с целью осуществления взрыва.

Братья Царнаевы — Джохар и Тамерлан — обвиняются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Его жертвами стали три человека, более 260 получили ранения. Джохар был впоследствии арестован, а Тамерлан убит стражами порядка при задержании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам