Обама опубликовал декларацию о доходах

Совместный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель оценивается в пределах от 1,9 до 6,9 млн долларов, следует из опубликованной декларации о доходах.

Как передает Би-би-си, большая часть состояния семьи находится в ценных бумагах, выпущенных казначейством, — от 1 до 5 млн долларов. Другие активы находятся в пенсионном фонде, в бессрочных вкладах, на сберегательных пенсионнах счетах. Также около 130 тыс. долларов составили доходы от продажи книг Б.Обамы.

Как следует из декларации, семья владеет домом в Чикаго, который оценивается в сумму от 500 тыс. до 1 млн долларов. Президент с супругой заплатили более 93 тыс. долларов федерального налога за прошлый год.

В 2013 года доход Б.Обамы оценивался в пределах от 1,8 до 7 млн долларов.

По закону, должностные лица в США каждый год обязаны декларировать размер своих активов и пассивов. При этом они могут указать не конкретную сумму, а верхний и нижний пределы, что затрудняет определение точной суммы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам