Следственный комитет отказался допрашивать Кадырова по делу Немцова


Следственный комитет РФ «пока не планирует» допрашивать главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

30 апреля 2015 года Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания. «Какие проблемы. Если тем более требуют дети», — сказал тогда руководитель Чечни.

Адвокаты детей убитого политика просили СК РФ допросить Кадырова в связи с тем, что, по сообщениям СМИ, следователи не могут полноценно работать в Чечне. Один из адвокатов Вадим Прохоров утверждал, что следователи так и не смогли допросить Руслана Геремеева (родственника сенатора от Чечни), который, по данным СМИ, может быть организатором убийства.

Бориса Немцова застрелили 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По версии следствия, его убил Заур Дадаев, служивший в чеченском батальоне «Север». Всего по делу проходят пять человек. Следствие считает убийство заказным, однако заказчики не найдены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам