Порошенко: Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма и будет делать все, чтобы защитить права крымскотатарского народа. "Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма и никогда не отдаст на поругание один из коренных народов нашей общей Родины. Будем бороться за права крымскотатарского народа, его национальные и политические свободы.

Крым – это не военная база, не "гордость русских моряков", а неотъемлемая часть Украины, это уникальный регион, жемчужина мировой цивилизации, колыбельная крымских татар", — заявил глава государства, выступая на вечере-реквиеме по случаю Дня борьбы за права крымскотатарского народа и 71-й годовщины депортации в понедельник в Киеве.

По его словам, тяжело представить атмосферу 1944-го года, когда в стране начался тотальный террор. "Но в феврале прошлого года Украине и всему миру напомнили, что появилась сила, которая хочет реанимировать советскую империю зла, реабилитировать Сталина, переписать историю. В результате российской оккупации Крыма крымские татары оказались перед серьезной угрозой уничтожения своей национальной среды, новых репрессий и лишения коренного народа фундаментальных политических свобод и гражданских прав", — сказал президент, отметив, что на сегодняшний день в Крыму "господствует атмосфера страха".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам