Задержанным спецназовцам могут предъявить новые обвинения, — СБУ

В Службе безопасности Украины (СБУ) не исключают предъявления подозрения в совершении других преступлений задержанным российским спецназовцам. Об этом на брифинге заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следствие только началось. И оно, вероятно, будет длительным, очень скрупулезным. Я не исключаю, что в рамках этого следствия могут быть предъявлены и другие обвинения. То есть задержанным может быть предъявлено подозрение и обвинение по другим статьям Уголовного кодекса Украины", — заявил Лубкивский.

Вместе с тем, начальник департамента контрразведки в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Найда отметил, что задержанные российские военнослужащие понимают, что они не являются военнопленными.

"Во время общения с представителями международных организаций и капитан Ерофеев, и сержант Александров признали, что они не являются военнопленными, что они понимают, что задержаны в рамках уголовного производства", — подчеркнул Найда.

Напомним, Александров и Ерофеев были задержаны силами АТО в Луганской области 16 мая. Сейчас им предъявлено подозрение в терроризме.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам