Суд начал расследование против News One за интервью Азарова


Печерский районный суд Киева начал расследование против телеканала News One за трансляцию интервью бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

Об этом в пятницу на своей странице в Facebook написал глава Нацсовета по телерадиовещанию страны Юрий Артеменко.

"Мы все время делаем много запросов, обращений. Но реально реагируют не часто. Или заминают, или ленятся, или бюрократия — все, что хочешь. Но спасибо Печерскому районному управлению, что отреагировали и начали работу по News One и интервью с бывшим премьер-министром Азаровым, который находится в розыске за злоупотребление властью", — пишет Артеменко.

Киев в последнее время принял ряд решений, свидетельствующих, по оценкам наблюдателей, о стремлении поставить информационные потоки под полный контроль и лишить СМИ какой бы то ни было независимости.

Против ряда телеканалов в стране инициированы проверки службы безопасности Украины и генпрокуратуры. Нацсовет по телерадиовещанию в начале января вынес предупреждение каналу "Интер" за демонстрацию новогодних телепередач с участием российских артистов.

Украинский журналист Руслан Коцаба, публично выступивший против объявленной в стране мобилизации, арестован СБУ в январе 2015 года по обвинению в госизмене. Правозащитная организация "Международная амнистия", признавшая Коцаба узником совести, призвала к его немедленному и безусловному освобождению.

По данным Московского бюро по правам человека, на Украине отмечены неоднократные нападения на российских журналистов, 88 представителей российских СМИ были высланы их страны. А 12 февраля Верховная рада приняла решение, приостанавливающее аккредитацию российских СМИ при органах государственной власти.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам