Одесский суд назначил на 29 мая рассмотрение дела по трагедии 2 мая

Малиновский районный суд Одессы назначил на 29 мая очередное заседание по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе (в части событий на Греческой площади).
Суд принял такое решение на предварительном заседании 22 мая, после того как Апелляционный суд Одесской области 14 мая принял решение вернуть в Малиновский райсуд обвинительный акт по данному делу…

…, который Малиновский райсуд 27 апреля принял решение вернуть в Генеральную прокуратуру из-за содержащихся в нем неточностей и ошибок.

Судебные процедуры по рассмотрению данного дела начались еще в конце 2014 года. Рассматривать дело пытались Приморский, а затем Малиновский районные суды Одессы, но так и не приступили к рассмотрению дела по сути: у судей не хватает даже времени рассмотреть все ходатайства обвиняемых.

Вместе с тем, суд продлил 10 обвиняемым, проходящим по этому делу и содержащимся в СИЗО срок заключения под стражей, который заканчивается 24 мая, еще на два месяца.

Как сообщалось, в начале декабря 2014 года Приморский райсуд Одессы начал предварительное заседание по делу о событиях 2 мая в Одессе, когда погибли 48 человек и более 200 пострадали (в части событий на Греческой площади). В дальнейшем заседания многократно приостанавливались и переносились, позже сменился суд, который рассматривает дело.

Всего по этому делу на скамье подсудимых – 21 человек, 10 из которых, в т.ч. два гражданина России, содержатся в СИЗО, а остальные – под домашним арестом. Некоторые обвиняемые на судебные заседания не являются. Всем им обвинение инкриминирует ч.2 ст.294 (участие в массовых беспорядках) Уголовного кодекса Украины, кроме того, одного из подсудимых обвиняют в незаконном обращении с оружием. Обвиняемые в этом уголовном производстве – исключительно представители Антимайдана.

Как сообщалось, следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам