Генсек НАТО: у нас много доказательств присутствия российских войсках на Донбассе


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью Новой газете, что у альянса есть большой объем информации, которая доказывает присутствие российских войск в Донбассе.

"Доказательства следуют одно за другим, в том числе основанные на данных нашей разведки. Но если люди не верят нашей разведке, нашим словам, они могут хотя бы почитать СМИ, российские и иностранные. Сегодняшняя позиция Москвы напоминает мне ситуацию, когда она пыталась отрицать, что направила войска в Крым", — сказал он.

По его словам, у НАТО есть большой объем разной развединформации, доказывающей военное присутствие России в восточной Украине.

"У нас есть большой объем разной разведывательной информации, доказывающей военное присутствие России в восточной Украине. Повторяю: можно не верить нам, но интервью с семьями, с солдатами есть в открытом доступе", — подчеркнул Столтенберг.

Он отметил, что разведслужбы стран НАТО публиковали фотоснимки, но всякий раз, как это происходило, Россия оспаривала подлинность фото или привязку к местности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам