"АвтоВАЗ" выпустил очередную юбилейную Lada Priora

"АвтоВАЗ" выпустил 900-тысячный автомобиль Lada Priora. Юбилейной "Приорой" стала машина черного цвета оттенка под названием "Пантера", изготовленная в топ-версии, в комплектации люкс. В торжественной церемонии выпуска приняли участие руководители завода и рабочие сборочно-кузовного производства.

Lada Priora — один из самых популярных автомобилей на российском рынке. В 2014 году эта модель вошла в первую десятку рейтинга продаж новых легковых машин. Выпуск Lada Priora начался в 2007 году. Первым в серию пошел седан, хэтчбек встал на конвейер в 2008, универсал — в 2009 году.

"Приора" стала первым автомобилем Lada, на который устанавливается подушка безопасности водителя вне зависимости от уровня комплектации. "Приора" также стала первой вазовской моделью, оснащаемой автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Серийный выпуск автомобилей Lada Priora с АМТ начался в сентябре 2014 года.

Ранее "Приоры" планировалось снять с производства в 2015 году. Сообщалось, что "Приору" заменит новая модель Lada Vesta, выпуск которой начнется в сентябре 2015 года. Однако позднее выпуск автомобилей Lada Priora было решено продлить как минимум до 2018 года. В связи с этим на "АвтоВАЗе" разработали программу улучшения "Приор", получившую условное название Long Life.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам