Мужчины ценят в женщинах интеллект больше, чем грудь

По мнению биолога-эволюциониста Дэвида Бейнбриджа из Кембриджского университета, мужчины понимают, что умная женщина, скорее всего, станет ответственной матерью. К тому же, вероятно, образованные родители уделяли много времени ее воспитанию. А вот длина ног и размер бюста не имеют для мужчин никакого значения, сообщает The Daily Mail.

Большая грудь часто бывает асимметричной, а мужчинам нравится симметрия. К тому же, с возрастом большая грудь быстрее становится непривлекательной. Также опросы показали, что мужчины считают среднюю длину ног женщины оптимальной. В первую очередь, ноги должны быть прямыми. Это признак хорошего здоровья.

Кстати, другое исследование показало: женщины с пышными формами чаще рожают умных детей. Для строительства нервной системы и мозга ребенка требуется много жира. Чуть меньше 80% докозагексаеновой кислоты, необходимой для детского мозга, поступает из жировых отложений матери. Это объясняет, почему с эволюционной точки зрения мужчины предпочитают женщин с выдающимися формами.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам