Возле острова Змеиный пограничники спасли 4 рыбаков

26 мая вблизи острова Змеиный пограничники Одесского отряда морской охраны спасли 4 рыбаков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Пограничный наряд заставы "Змеиный" обнаружил в море, на расстоянии около полумили от острова, дрейфующее маломерное плавсредство. Экипаж плавсредства подавал визуальные сигналы о помощи. На запросы через радиостанцию ​​судно не отвечало. Информацию немедленно передали на корабль морской охраны специального назначения "Аметист", который нес службу в этом районе.

Через несколько минут пограничный корабль приблизился к рыболовному судну. Выяснилось, что четверо рыбаков накануне вышли в море с целью вылова рыбы. Однако в результате полной разрядки аккумуляторных батарей экипаж не смог запустить двигатель, в результате чего радиосвязь была заблокирована, а лодку постепенно относило в море. Кроме того, на этом участке нет покрытия мобильной связи.

Корабль морской охраны Госпогранслужбы отбуксировал плавсредство к причалу о.Змеиный, где была предоставлена ​​возможность завести двигатель от системы электропитания пограничного корабля. После этого малое плавсредство вместе с пострадавшими взяло курс на портовый пункт "Вилково".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам