Кобзон выступил на концерте в Луганске и посвятил песню погибшему Мозговому

Около двух тысяч жителей провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) пришли на концерт народного артиста СССР Иосифа Кобзона в Луганске.

Концерт прошел на Театральной площади столицы ЛНР. Как отметил присутствовавший там глава республики Игорь Плотницкий, приезд Кобзона для жителей ЛНР стал "духовной гуманитарной помощью, как кусок нужного блокадного хлеба".

"Сегодня всех нас собрал один очень удивительный и замечательный человек — народный артист СССР, ЛНР Иосиф Кобзон. Уважаемый Иосиф Давыдович, ваш приезд для нас — это всегда как глоток холодной воды в жаркий полдень. Все говорят, что когда нам трудно, приезжает Иосиф Кобзон. А нам действительно трудно, потому что в субботу диверсионно-разведывательные группы ВСУ совершили свой подлый теракт. Они убили одного из самых выдающихся командиров ЛНР Алексея Мозгового", — подчеркнул Плотницкий.

Он отметил, что Народный совет провозглашенной республики по его поручению должен разработать проект памятника или мемориальной доски в память о Мозговом.

Со своей стороны, Кобзон заявил, что посвящает погибшему песню "Командир", которую он и исполнил на концерте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам