Владелец "112 Украина" заявил о принуждении продать канал

Телекомпания "112 Украина" регулярно ощущает попытки властей отобрать канал. Об этом сообщил владелец и генеральный директор ТВ Андрей Подщипков. В своем заявлении, которое появилось на сайте канала, собственник отметил, что к нему поступило предложение "отдать" бизнес по заниженной стоимости. "Накануне были распространены очередные слухи о том, что "112 Украина" уже даже продан.

В ответ на эти действия я в очередной раз публично объявляю о том, что никто не заставит меня принять решение о продаже телеканала", — отметил Подщипков.

По его словам, давлением на канал осуществляется и со стороны Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Есть информация, что 28 мая будут объявлены очередные предупреждения телеканалу, после чего Нацсовет обратится в суд с иском об аннулировании лицензий", — утверждает Подщипков.

Владелец "112 Украина" также сообщил, что после отказа продать канал есть угроза открытия против него уголовных производств или принуждения выехать из страны. Также, по словам Подщикова, существует угроза его жизни.

"Я призываю все общественные организации и партии встать на защиту свободы слова, прав собственности и самого существования независимых СМИ", — заявил гендиректор.

Телеканал "112 Украина" начал свое вещание 28 ноября 2013 года.

В 2014 году на телеканал начало оказываться давление, вплоть до попыток поджога и взрыва: в июле в офис канала бросили коктейль Молотова, а в августе возле офиса компании обнаружили взрывчатку.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам