Порошенко: на Украине нет конфликта

Президент Петр Порошенко в очередной раз заявил, что конфликт в Донбассе не является внутренним. "Граница — это главный элемент суверенитета государства. И для наведения порядка нам нужно две вещи — закрыть границу и вывести все иностранные войска с территории Украины. А внутри страны мы сами между собой очень быстро разберемся. В Украине нет никакого внутреннего конфликта.

Наоборот, наша с вами страна сейчас крепка, как никогда", — заявил Порошенко, поздравляя украинских пограничников с профессиональным праздником.

Киев неоднократно заявлял, что конфликт в Донбассе не является внутренним. Украинские власти и страны Запада не раз обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам