ЧМ по футболу в РФ и Катаре могут оказаться под вопросом — Минюст Германии

Чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 гг. в России и в Катаре окажутся под вопросом, если выяснится, что право на проведение соревнования было куплено. Об этом в интервью газете Bild заявил министр юстиции Германии Хайко Маас, передает Deutsche Welle.

Отвечая на вопрос о том, придется ли после скандала в ФИФА снова выбирать место проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, Маас заявил, что "если будет установлено, что голоса были куплены, то решения, основанного на этом, едва ли стоит придерживаться". Министр подчеркнул, что "решающим фактором предоставления права проведения чемпионата мира по футболу не может быть то, кто заплатит самые большие взятки".

"Я не знаю, остался ли хоть один человек, который считал бы Йозефа Блаттера достойной кандидатурой для выяснения случившегося. Сообщения о коррупции появляются уже давно, однако "Блаттер и компания" не из тех, кто занимается их изучением", — заявил Маас.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам