В Одессе по случаю назначения Саакашвили развесили галстуки

Активисты в субботу провели в Одессе акцию по случаю назначения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили новым главой Одесской областной государственной администрации, развесив в разных районах города галстуки с надписью "Для Миши"…

…, сообщается на сайте украинского телеканала новостей "24".

В субботу президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.

"Одесские активисты провели флешмоб, развесив в различных районах города галстуки "Для Миши", — говорится в сообщении сайта телеканала. В качестве подтверждения в публикации размещены фотографии с заснятыми галстуками, висящими на столбах, памятниках и деревьях в Одессе.

В сообщении напоминается, что 16 августа 2008 года Би-би-си показало в своем эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили на международной встрече жует свой галстук. Инцидент послужил темой для многочисленных шуток и анекдотов.

Саакашвили принимал участие в украинском Евромайдане, который привел к смене власти на Украине в феврале 2014 года, активно выступал с поддержкой нового курса Киева. В феврале этого года сообщалось, что Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили своим внештатным помощником, а также указ о его назначении председателем консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

Грузию Саакашвили покинул после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен в розыск в Грузии. Ранее он заявлял, что намерен вернуться во власть вместе со своей командой по итогам выборов 2016 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам