Audi Q8 выпустят в 2019 году

Audi выпустила официальное сообщение о запуске в производство нового роскошного кроссовера Q8, который будет представлен в 2019 году, сообщает JCNews.ru. Ожидается, что основным соперником модели станет существующий на данный момент в виде проекта кроссовер BMW X8. Возможно также, что соперником Q8 станет Mercedes-Benz GLS, который выпускается компанией с 2006 года.

Как отметил автопроизводитель в пресс-релизе, "Audi Q1, Audi Q8 и спортивный кроссовер с электрическим приводом станут прочным фундаментом для роста Audi Group и расширения международной производственной сети". Таким образом, компания заодно подтвердила также запуск в производство еще двух моделей — Q1 и Q6.

Ожидается, что дизайн будущего кроссовера будет создан на основе концепта Prologue. Audi Q8 будет позиционироваться выше Q7 нового поколения. По слухам, он будет иметь общие черты с Bentley Bentayga, что неудивительно, если учесть, что обеими компаниями владеет Volkswagen Group.

По всей вероятности, кроссоверы разделят одну платформу и некоторые компоненты, однако разница в дизайне и стоимости моделей будет весьма заметной. Дополнительные подробности пока неизвестны. Они будут раскрыты ближе к дате запуска модели в производство.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам