Asus представила 2-е поколение смарт-часов

Тайваньская компания Asus в рамках международной компьютерной выставки Computex в Тайбэе анонсировала второе поколение своих смарт-часов — ZenWatch 2. Модель работает под управлением Android Wear и представлена в двух версиях разного размера.

Большая версия ZenWatch 2 (WI501Q), такая же по размеру, как и предшественница, обладает Amoled-дисплеем 49х41 мм и 22 мм ремешком, уменьшенная версия ZenWatch 2 (WI502Q) получила Amoled-дисплей 45х37 мм и ремешком 18 мм, рассказывает Ferra.ru. Комментаторы отмечают, что тайваньцы таким образом "позаимствовали" мужской и женский размеры Apple Watch (38 и 42 мм).

Дисплей ZenWatch 2 защищен изогнутым стеклом Gorilla Glass 3 с эффектом 2.5D. Ремешки представлены в трех версиях — металлический, кожаный и из резины. Цвета корпуса — серебристый, розовое золото и темно-серый.

В основе часов лежит чип Qualcomm неуточненной модели. Предусмотрена защита от воды по стандарту IP67, что является шагом вперед по сравнению с прошлогодним IP55 и позволяет часам находиться под водой на глубине одного метра в течение получаса без опасности повреждения.

Одно из качественных улучшений новинки коснулось только часов с широким корпусом — в комплект включен внешний аккумулятор, который увеличит продолжительность обычной работы на 1,5 суток — до 4 суток без подзарядки. Сбоку появилось механическое колесо, которое напоминает цифровую коронку Apple Watch (они пока могут работать без подзарядки не более 18 часов), но в данном случае это всего лишь кнопка питания, отмечает MacDigger.ru.

Цена и сроки запуска Asus ZenWatch 2 пока не объявлены, подробности станут известны на выставке IFA 2015 в сентябре.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам