Нацбанк продлил валютные ограничения

Срок действия валютных ограничений, установленных в марте этого года, продлен на три месяца, до 4 сентября текущего года. Об этом говорится в сегодняшнем постановлении Национального банка Украины от №354 Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины, обнародованном на сайте регулятора во вторник, 3 июня.

В то же время документ снимает некоторые административные ограничения, введенные ранее для стабилизации кризисной ситуации.

В частности, повышен лимит на выдачу наличных средств в национальной валюте через кассы и банкоматы со 150 до 300 тысяч гривен в сутки на одного клиента.

Также изменения, введенные НБУ, касаются запрета банкам покупать иностранную валюту по поручению клиентов-резидентов, имеющих на счетах в банках средства в иностранной валюте.

"Такой запрет будет касаться отныне тех клиентов, которые имеют на счетах в банке более 25 тысяч долларов США. Ранее такой лимит составлял 10 тысяч долларов США", – говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам