Киевлянам предложили высказать мнение относительно замены тополей другими деревьями


Городские власти предлагают киевлянам пройти опрос и высказать свое мнение по замене тополей другими деревьями. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Киевская городская власть начинает системно решать вопросы замены потенциально опасных деревьев в городе. В частности речь идет о замене тополей, которые с позиции экологии и безопасности не являются оптимальными для Киева.

Высказать свое мнение о необходимости замены киевских тополей можно, пройдя опрос на сайте КСУ "Контактный центр города Киева" 15-51 в разделе "Информационный центр".

По словам заместителя председателя КГГА П.Пантелеева, коммунальные службы постоянно проводят очистку аварийных и сухостойных деревьев.

"Однако мы уже сейчас думаем на перспективу и делаем все, чтобы более массово заменить старые деревья, которые могут представлять потенциальную опасность для киевлян или стать причиной чрезвычайных ситуаций. Сейчас мы советуемся с киевлянами, каким именно они видят обновление зеленых насаждений города и какие деревья являются наиболее гармоничными и комфортными для столицы", — подчеркнул П.Пантелеев.

Жителям предлагают ответить на три вопроса: согласны ли они с предложением заменить тополя, какие именно деревья могут стать достойной альтернативой и согласны ли киевляне присоединиться к массовой толоке и высадить новые деревья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам