Начальник Жашковской милиции написал рапорт относительно препятствования работы со стороны прокурора

Начальник Жашковского районного отдела УМВД Украины в Черкасской области Роман Ражев написал рапорт на имя руководителя милиции области Владислава Пустовара относительно препятствования осуществлению функциональных обязанностей со стороны прокурора района.

В частности, Роман Ражев в своем рапорте указал на то, что сотрудники Жашковской милиции получали устные распоряжения со стороны прокурора Жашковскго района Игоря Бойко о проведении или непроведении следственных действий и принятия соответствующих решений.

Так, по информации начальника Жашковской милиции, прокурор района Игорь Бойко предоставлял распоряжение о прекращении проверок предприятий, связанных с некоторыми народными депутатами Украины, а также расследования уголовных производств, где фигурируют указанные лица.

"На протяжении последних месяцев сотрудники Жашковского районного отдела УМВД Украины в Черкасской области неоднократно получали устные указания со стороны прокурора Жашковского района И.Бойко по принятию следователями решений, противоречащих законодательству Украины. Информирую, что в указанных уголовных и административных процессах фигурируют лица, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью народных депутатов Украины", — говорится в рапорте.

Подытоживая, Роман Ражев обратился к Начальнику Управления УМВД Украины в Черкасской области с просьбой поставить в известность прокурора Черкасской области о неправомерных действиях со стороны прокурора района И.Бойко и привлечь его к дисциплинарной ответственности.

Напомним, черкасские активисты требуют от Генерального прокурора Украины В.Шокина и прокурора области Ю.Шереметы люстрировать прокурора Жашковского района И.Бойко за коррупционные связи с народными депутатами В.Нечипоренко и Г.Бобовым. По информации активистов, прокурор И.Бойко способствует незаконной хозяйственной деятельности агрофирмы "Злагода", владельцем которой является нардеп Г.Бобов. В частности, аткивисты утверждают, что прокурор "покрывает" незаконные действия сотрудников агрофирмы "Злагода" по отношению к местным фермерам и мешает милиции проводить расследование уголовных разбирательств против них.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам