Англия готова провести ЧМ-2022 вместо Катара


Министр по делам культуры, СМИ и спорта в правительстве Дэвида Кэмерона Джон Виттингдейл сказал, что Англия имеет все возможности для того, чтобы принять чемпионат мира по футболу в 2022 году, сообщает Sky Sports.

"Очевидно, что мы имеем полное право провести чемпионат мира по футболу, который мы в последний раз принимали в далеком 1966 году. Конечно, мы понимаем, что после того, как в 2018 году ЧМ продет в России, второй европейской стране подряд наврят ли дадут такое право. Но если нам предложат провести чемпионат мира вместо Катара, мы согласимся", — отметил Виттингдейл.

Во вторник, 2 июня, Зепп Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента FIFA, который он занимал с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок.

Добавим, что выборы нового президента состоятся не раньше декабря. До этого времени Блаттер будет исполняющим обязанности президента FIFA. Перед уходом Блаттер намерен провести административную реформу FIFA.

Ранее глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал вернуться к обсуждению вопроса о странах-хозяйках ЧМ 2018 и ЧМ 2022.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам