Порошенко: я не допущу проведения референдума по отсоединению Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит проведения референдума по вопросам отсоединения Донбасса. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

"Вопрос об отсоединении Донбасса — это провокация. И я как Президент, как Верховный Главнокомандующий, как гарант Конституции являюсь гарантом территориальной целостности Украины. И никогда не допущу проведения референдума по вопросам отсоединения Донбасса", — подчеркнул Глава государства.

"А вот в отношении режима местного самоуправления, если это потребует конституционных изменений, есть соответствующая конституционная процедура, которая включает в себя и референдум. И тут я, как гарант Конституции, обеспечу свободное волеизъявление граждан. Чтобы все украинцы имели возможность высказаться как они видят будущее Донбасса, но обязательно в составе Украины", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам