Британский студент сменил фамилию ради экономии на авиаперелете


Британский студент Адам Армстронг изменил фамилию, чтобы не платить неустойку за исправление ошибки в авиабилетах. Об этом сообщает The Daily Mail. Фамилию 19-летнего юноши перепутал отчим его подруги, когда оплачивал для него авиаперелет.

Отмечается, что мужчина, который приобретал билеты на Ибицу авиакомпании Ryanair для своей падчерицы и ее друга, не знал фамилии Адама и решил посмотреть ее в Facebook. У Армстронга было написано Адам Уэст — такой псевдоним он взял в честь актера, сыгравшего Бэтмена в сериале 1966 года.

Чтобы не отдавать 220 фунтов (около 340 долларов) за исправление ошибки в авиабилетах, юноша решил изменить фамилию. Эта процедура в Великобритании бесплатна, однако пассажиру Ryanair пришлось заплатить 103 фунта (около 160 долларов) за выдачу нового паспорта. Теперь юношу зовут Адам Уэст.

Британский бюджетный перевозчик Ryanair нередко попадает в СМИ из-за различных курьезных случаев. Например, в феврале 2015 года сотрудники авиакомпании нарисовали на взлетно-посадочной полосе дублинского аэропорта гигантский фаллос, а летом 2014-го пассажир Ryanair перепутал выход из самолета с дверью в туалет.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам