Савченко могут дать 16 лет лишения свободы — адвокат

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что его подсудимой могут назначить 13-16 лет лишения свободы, передает УНН со ссылкой на Новую газету."Я бы хотел подчеркнуть, что это тот редкий случай, когда мы не собираемся работать в плоскости наказания, и нам совершенно не интересно, какая там будет цифра.

 Я подозреваю, что мы даже отойдем от темы обсуждения всяких смягчающих и отягчающих обстоятельств, нам это неинтересно. Ни решение суда, ни та цифра, которая будет в приговоре, не влияют на то, как долго Савченко будет дома. Поэтому хотите нарисовать 20, ради бога, рисуйте 20, нам же проще будет показать вашу ангажированность", — сказал И.Новиков.

Как сообщал УНН, 28 мая адвокаты народного депутата Н.Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов, обжаловали продление срока ее ареста.

Напомним, Н.Савченко находится в московском СИЗО. В России ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает.

28 апреля украинку перевели из СИЗО, где она находилась с июля прошлого года, в городскую больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Однако через два дня ее вернули обратно в камеру СИЗО.

5 марта адвокаты Н.Савченко сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. 16 марта она возобновила голодовку.

6 мая Басманный суд Москвы продлил срок ареста Н.Савченко до 30 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам