ОПЕК сохранила квоту добычи нефти на прежнем уровне


ОПЕК сохранила официальную квоту нефтедобычи на уровне 30 млн барр./сут., как и ожидали большинство участников рынка. Цены на нефть выросли до 62,53 долл./барр, поскольку рынок все-таки допускал возможность повышения квоты, передает Reuters.

Отмечается, что номинальный ориентир по суммарной добыче ОПЕК не меняется с 2011 г. Перед заседанием картеля в Вене участники рынка допускали возможность, что ОПЕК даже повысит квоту, поскольку фактически картель добывает больше — сейчас около 31 млн барр./сут. И в ближайшее время на рынок, где по-прежнему сохраняется перепредложение, могут выйти дополнительные объемы нефти из Ирака и Ирана.

Цены на нефть на новости о сохранении квоты подросли: фьючерсы Brent подорожали на 0,8% до 62,53 долл./барр. (по состоянию на , американская WTI — до 58,31 долл./барр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам