Пленный солдат ВСУ: под Марьинкой планировался прорыв позиций ДНР

Украинские силовики при атаке на Марьинку планировали прорыв позиций Донецкой народной республики на участке вокруг этого населенного пункта, заявил в пятницу солдат ВС Украины, который попал в плен к ополченцам в ходе боестолкновения.

"Полпятого утра, 3-го числа был произведен со стороны украинских сил по Марьинке, по позициям ДНР артиллерийский удар. Позже подтянули технику, планировался прорыв позиций ДНР, чтобы закрепиться на Петровке", — заявил солдат ВСУ, представившийся как Роман Марченко, на пресс-конференции.

Ранее украинские военные заявили, что ополченцы Донбасса с ночи среды начали наступление на их позиции в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, силовики отбивали атаки. Власти ДНР назвали заявление Киева спекуляциями. Глава минобороны ДНР Владимир Кононов сказал, что украинские силовики в среду начали обстрелы по всей линии фронта. Ополчение считает действия силовиков срывом минских соглашений.

В среду Генштаб Украины признал, что украинские силовики применили против ополченцев под Донецком тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена в тыл согласно минским договоренностям. Кремль выразил обеспокоенность провокационными действиями вооруженных сил Украины в Донбассе.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам