Медведев хочет заменить всю украинскую соль российской

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что Россия должна себя полностью обеспечивать солью, а не завозить ее из Украины, как это было ранее. Об этом политик заявил в пятницу на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

"Для меня достаточно удивительная была ситуация с солью, которой у нас, на самом деле, больше всего в мире, но мы ее сами не производили, завозили с Украины. Сейчас нужно подумать о том, чтобы полностью себя обеспечивать всеми продуктами в рамках импортозамещения", — сказал Медведев.

Перед встречей Медведев осмотрел выставку первого Всероссийского форума продовольственной безопасности. "По некоторым позициям мы находимся на передовом уровне, за последние годы сделали качественный рывок вперед", — отметил премьер.

Но по некоторым видам продуктов, добавил он, российскому агропромышленному комплексу "нужно еще подтянуться". Речь идет, прежде всего, о животноводстве, сказал Медведев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам