Шкиряк: три спасателя не выходят на связь на месте пожара нефтебазы

В настоящее время нет связи с тремя спасателями, которые занимаются ликвидацией пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киева, сообщил советник главы МВД Украины, экс-руководитель ГСЧС Зорян Шкиряк.

"К сожалению, могут быть жертвы среди бойцов пожарно-спасательных отрядов. Пока нет связи с тремя спасателями. Шестеро бойцов ГСЧС с различными степенями ожогов доставлены в больницы", — написал он на страничке в Фейсбуке во вторник.

По его данным, на место пожара для оценки ситуации и координации действий подразделений ГСЧС и Нацгвардии прибыл министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Кроме того, с ночи там находится глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Спасатели и техника отведены из эпицентра огня, так как сохраняется опасность повторных взрывов, подчеркнул Шкиряк.

По его словам, спасатели делают все возможное для локализации пожара и дальнейшей ликвидации последствий взрыва. Потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники.

Ранее глава МВД А.Аваков сообщал о том, что не вышли на связь двое спасателей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам