В Апелляционном суде Киева опять начались махинации с распределением дел между судьями

«Автоматизированная система документооборота в Апелляционном суде города Киева явно подвергается воздействию заинтересованных лиц. Иначе, как можно объяснить то, что четыре апелляционных жалобы по совершенно разным делам между "Диамантбанком" и экс-главой правления этого банка распределены на одного и того же судью – Валентину Кравец», — заявляет Александр Рыбалкин, экс-глава правления "Диамантбанка".

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу Украины, определение судьи или коллегии судей для рассмотрения конкретного дела осуществляется автоматизированной системой документооборота суда по принципу вероятности. Эта система призвана обеспечивать объективное и беспристрастное распределение дел между судьями с соблюдением принципов очередности и равного количества дел на каждого судью.

«Подобное «совпадение» наталкивает на мысль, что судья был специально выбран нашими оппонентами, и мы в очередной раз получим решение, не соответствующее закону», — отмечает Рыбалкин. "Дело в том, что споры между мной как экс-главой правления «Диамантбанка» и собственниками банка тянутся уже полтора года. За это время банк сделал все возможное и невозможное, чтобы не выполнять своих обязательств. И, по-видимому, останавливаться на этом не собирается. Владельцы банка пытаются уйти от ответственности, используя судебную систему, которая, к сожалению, остается до сих пор достаточно коррумпированной» — с сожалением отмечает бывший банкир.

По словам Александра Рыбалкина, его дела искусственно затягиваются с помощью технического обжалования одного и того же определения об открытии производства 5 раз подряд. Одно решение суда отменяет последствия другого совершенно незаконно, т.к. второе уже вступило в законную силу, и не было отменено. При этом представители банка подают в суд на возврат зарплаты, хотя согласно Гражданскому кодексу не допускается возвращение денег, перечисленных как зарплата или приравненные к ней выплаты.

«Распределение всех дел на одного судью мы считаем не случайным и хотим обратить внимание и Председателя Апелляционного суда Киева, и Высшей квалификационной комиссии судей Украины, и представителей общественности на факт, свидетельствующий о злоупотреблениях и махинациях в суде, которые должны уже когда то прекратиться», — резюмирует экс-глава правления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам