Лукашенко: президентские выборы в Белоруссии пройдут без препятствий для наблюдателей

На предстоящих президентских выборах в Белоруссии для наблюдателей препятствий не будет. Об этом заявил во вторник глава государства Александр Лукашенко.

"Мы никому не будем запрещать наблюдать за выборами, в том числе как со стороны, так и внутренним наблюдателям, — сказал он на встрече с председателем Центризбиркома (ЦИК) Лидией Ермошиной.

По его словам, единственное, о чем он хотел бы попросить, чтобы "мы не обещали того, чего не можем сделать, и не экспериментировали вне закона". "У нас есть законы, нормальные законы — не хуже, чем у других, которые могут обеспечить стабильность и спокойное проведение всей этой электоральной кампании", — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что президентские выборы пройдут "достойно и по Конституции". Он напомнил, что в конце прошлого года было много напрасных предположений о том, что избрание главы государства будет досрочным. "Писаний в конце прошлого года было много: Лукашенко проведет выборы в феврале, марте, пока тут не наступили худшие времена, воспользуется ситуацией в Украине и так далее, и тому подобное, — отметил он. — Я тогда сказал, что мы честно проведем эти президентские выборы и в срок".

ЦИК Белоруссии предлагает провести президентские выборы 11 октября. Решение по этому вопросу будет принимать парламент.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам