Генсек НАТО заявил о необходимости поддерживать Украину


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 9 июня, заявил: лучшее, что может НАТО сделать для разрешения ситуации на Украине — это политически и практически поддерживать страну. Об этом он рассказал немецкому интернет-изданию Berlin policy journal в ходе Twitter-интервью.

На вопрос о том, какие действия НАТО могут быть самыми конструктивными по ситуации в Украине, Столтенберг ответил: "Поддерживать Украину политически и практически, в том числе с помощью пяти целевых фондов. И призывать Россию уважать суверенитет и территориальную целостность Украины".

Столтенберг также высказался по поводу отношений альянса и России. По его словам, НАТО приостановила практическое сотрудничество с Москвой, но оставляет открытыми каналы для взаимодействия в политической и военной сфере.

Berlin policy journal — это аналитический онлайн-журнал, специализирующийся на международной политике. На его сайте доступны два номера издания.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам