Путин назвал G7 "клубом по интересам"

Президент России Владимир Путин сказал, что у России нет никаких отношений с "Большой семеркой" (G7) и назвал организацию "клубом по интересам". Об этом Путин заявил после встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци, передают "РИА Новости".

"Что касается наших отношений с "семеркой", то у нас нет никаких отношений с "семеркой". Какие у нас могут быть отношения?", — сказал Путин, отвечая на вопрос о перспективах взаимоотношений России с G7.

"Мне казалось, что в этом был какой-то смысл (в работе в формате G8 — ред.), потому что мы хотя бы представляли какую-то альтернативную точку зрения. Но наши партнеры решили, что они в этой альтернативной точке зрения не нуждаются. Это их решение. Но это же не организация. Это так — клуб по интересам. Мы желаем успехов этому формату", — заявил Президент РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам