Суд оставил под арестом Ерофеева и Александрова

Апелляционный суд Киева оставил под арестом гражданина РФ Евгения Ерофеева, тем самым подтвердив решение суда первой инстанции. Апелляционный суд Киева также оставил под арестом гражданина РФ Александра Александрова, сообщило издание "Украинские новости".

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области.

Киевские власти утверждали, что задержанные якобы являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая минобороны РФ заявило, что "захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ".

Впоследствии глава провозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что Александров и Ерофеев входили в состав народной милиции ЛНР, добавив, что их фамилии внесены первыми в список для обмена пленными. Он обратил внимание на то, что Киев может использовать задержанных для провокаций.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам