Нидерланды предоставят помощь деревням в окрестностях падения MH17

Правительство Нидерландов приняло в среду решение о предоставлении гуманитарной помощи жителям украинских деревень, находящихся в окрестностях места крушения малайзийского Boeing, в знак благодарности за поддержку в проведении расследования.

По словам министра внешней торговли и сотрудничества в целях развития Нидерландов Лилианны Плумен, жителям деревень будет в кратчайшие сроки доставлено продовольствие и предметы гигиены. Помощь будет распределена через местную организацию, передает газета Telegraaf.

"Нам показалось своевременным сделать для них что-нибудь в ситуации, когда им приходится тяжело", — подчеркнула министр.

Кроме того, власти Нидерландов посмотрят, каким еще образом можно помочь жителям в долгосрочной перспективе.

Как отмечает издание, в то время, когда нидерландские эксперты не могли работать на месте крушения из-за напряженной ситуации на востоке Украины, местные власти занимались сбором обломков и личных вещей пассажиров разбившегося самолета. Впоследствии все материалы были переданы группе экспертов.

Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Ранее сообщалось, что предварительный доклад о причинах крушения самолета будет составлен в июне текущего года. Окончательные выводы эксперты огласят в октябре.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам