Депутат Европарламента назвал смену власти на Украине госпереворотом

Государственным переворотом назвал смену власти на Украине депутат Европарламента (ЕП) от Франции Жан-Люк Шаффхаузер.

"Сначала был государственный переворот. Да, он был незаконным и подготовлен США", — сказал Шаффхаузер, выступая на дебатах в ЕП в Страсбурге по докладу о стратегической военной ситуации в Черноморском регионе в связи с присоединением Крыма к России.

По мнению Шаффхаузера, на Украине "больше нет правового государства". "Есть народ, который в соответствии с международным правом свободно выбирает возвращение к родине-России", — указал парламентарий.

"Нежели быть воинственным гласом США, которые хотят расколоть Европу и возвести новую Берлинскую стену, этому парламенту следует поддержать мир и призвать Киев прекратить бомбардировки гражданского населения. Я был в Луганске, когда его подвергали бомбардировке. И это они (власти в Киеве — ред.) начали", — сказал Шаффхаузер.

Он предупредил, что, если в Европе разразится новая мировая война, "народы придут вас (депутатов Европарламента — ред.) сурово судить, и вы будете признаны виновными в гибели миллионов".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам