В Донецкой области подорвали пути под товарным поездом

Во время следования грузового поезда по перегону "Ясиноватая-Скотоватая" на контролируемой сепаратистами территории Донецкой области под составом произошел взрыв, сообщает сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Как отмечается в сообщении, взрыв произошел в четверг утром в 05:10 на 40м километре пути, поезд следовал от Ясиноватой в сторону станции "Скотоватая" (в пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района).

"Машинист локомотива своевременно применил экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать повреждений железнодорожной техники. Пострадавшие в результате взрыва отсутствуют", — отмечают в МВД.

В результате взрыва были повреждены обе рельсы нечетного пути, одна четного и по две железобетонные шпалы на каждом из них.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

Пгт Верхнеторецкое находится под контролем военных. Диверсия произошла примерно в 3 км от линии противостояния.

Отметим, подобная диверсия случилась 4 июня в Одесской области. Тогда в результате взрыва образовались две полутораметровых воронки, с рельсов сошли три вагона поезда.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам