Аваков сообщил о задержании руководителя нефтебазы БРСМ


Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сотрудники МВД задержали фактического руководителя нефтебазы БРСМ Юрия Шквиру.

Задержание произошло в четверг, 11 июня, информирует УНН.

"Фактическое руководство нефтебазы осуществлял Шквира Юрий Иванович. Вчера указанное лицо задержали. Подготовили сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.273 УК (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях лицом, которое обязано их соблюдать)", — сказал Аваков на заседании правительства в пятницу, 12 июня.

В СБУ также прокомментировали ситуация вокруг нефтебазы БРСМ и ответственности ее владельцев, передает "Интерфакс-Украина".

"Надо четко говорить, что вся эта нефтебаза и подобные ей принадлежали бывшему министру энергетики Ставицкому… Второе – мы готовы вместе с МВД расследовать, как заместитель Генпрокурора остановил расследование милиции, как он стал совладельцем такой нефтебазы и подобных нефтебаз. А главное, чтобы именно эти миллиардеры, компенсировали убытки семьям и нашим гражданам, бюджету", — сказал заявил Наливайченко.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам