Меркель настаивает на продолжении переговоров кредиторов с правительством Греции


Канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым продолжать переговоры с греческим правительством для спасения страны от дефолта. Об этом она заявила на форуме семейных предприятий, который проходит в Берлине.

"Там, где есть воля, появляется выход, но воля должна быть проявлена всеми сторонами", — подчеркнула Меркель. "Поэтому правильно, что мы снова и снова говорим друг с другом. Собственные усилия и солидарность в Европе — взаимосвязанные вещи, это правило должно действовать для всех", — отметила канцлер.

В свою очередь, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль также выразил надежду на достижение соглашения между Афинами и международными кредиторами. "Я, как и прежде, надеюсь, что победит разум", — заявил он сегодня в Мюнхене. Выход Греции из еврозоны стал бы катастрофой и сильным ударом для Европы, считает вице- канцлер.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам