Рассекречена новая «семерка» BMW

Компания BMW официально представила флагманский седан 7-Series нового поколения. Модель получила лазерные фары головного света, которые, как говорят представители марки, впервые появились на серийном автомобиле, а также систему полностью автоматической парковки, для работы которой не нужно присутствие водителя в салоне.

Габаритная длина «семерки» составляет 5098 миллиметров, ширина 1902 миллиметра, высота — 1478 миллиметров, а размер колесной базы остался таким же, как и ранее (3070 миллиметров у обычной и 3210 миллиметров у длиннобазной машины).

Длиннобазный вариант по сравнению с базовой версией длиннее на 139 миллиметров (5238 миллиметров) или на 18 миллиметров больше, чем у предшественника. Передняя колея седана стала больше на семь миллиметров, а задняя — на четыре миллиметра. Распределение массы по осям — 50:50.

В конструкции 7-series нового поколения применен армированный углеродным волокном пластик, за счет чего масса уменьшилась на 130 килограммов по сравнению с моделью нынешнего поколения. Из композитных материалов выполнены центральные и задние стойки, а также центральный тоннель. Двери и крыша седана сделаны из алюминия.

На 15 процентов снижен коэффициент аэродинамического сопротивления. Это достигнуто за счет использования гладкой облицовки днища, новой формы зеркал заднего вида, воздуховодов в передних крыльях, благодаря которым из колесных арок выводятся потоки воздуха. Кроме того, в решетку радиатора встроены активные воздушные заслонки, которые могут в пять ступеней регулировать поток поступающего воздуха в зависимости от потребностей агрегатов.

Флагман BMW построен на новой модульной платформе и будет доступен как с задним, так и с полным приводом, а также со стандартной и удлиненной колесной базой. Седан обзавелся новым электромеханическим усилителем рулевого управления и полноуправляемым шасси, которое станет предлагаться в качестве опции как для заднеприводных машин, так и для «семерок» с xDrive.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам