На нефтебазе под Васильковом существует вероятность взрыва соседних резервуаров


На нефтебазе "БРСМ-нафта" под Васильковом отсутствует угроза для распространения огня на территорию нефтебазы KLO и на военную базу, однаку существует вероятность взрыва соседних резервуаров, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в субботу.

"Сейчас существует угроза взрыва на соседние резервуары, расположенные рядом с резервуаром, который горит. Отсутствует угроза для распространения огня на территорию нефтебазы KLO и на военную базу, поэтому повода для паники нет", — информирует глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Также Чечеткин заявляет, что очаг огня, который произошел в результате утечки горюче-смазочных материалов, уже потушен. Сейчас осуществляется мониторинг ситуации по дальнейшему привлечению личного состава и техники для проведения горящего резервуара. Проводятся подготовительные работы по откачке топлива из двух резервуаров.

Кроме того, глава ГСЧС сообщает, что Киевская областная государственная администрация совместно с компанией KLO занимаются вопросом обеспечения личного состава питанием.

Из-за статистического разряда в 11.50 на территории нефтебазы произошла разгерметизация емкости 900 куб. м., в результате чего произошла утечка топлива с последующим горением и факельное горение расположенного рядом резервуара объемом 900 куб. м.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам