Airbus прогнозирует удвоение числа крупных аэропортов в мире


Европейский авиастроительный концерн Airbus прогнозирует увеличение количества крупных авиахабов почти в два раза — с текущего уровня в 47 до 91 единицы к 2034 году. Такие данные содержатся в аналитическом отчете компании. Число дальнемагистральных пассажиров в этих аэропортах увеличится с 900 тыс. человек до 2,3 млн человек в день.

По прогнозам Airbus, Москва нарастит пассажирский дальнемагистральный трафик с текущего уровня в 10 тыс. до более 50 тыс. При этом Airbus, ссылаясь на статистику международного авиационного агентства IATA, отмечает, что уже по итогам 2014 года аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) работали на пределе своих мощностей, что делает невозможным будущее соответствие спросу.

Помимо этого, в крупные авиахабы с более чем 50 тыс. дальнемагистральных пассажиров в день превратятся такие города, как Рио-да-Жанейро, Йоханнесбург, Сидней, Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Мадрид, Дели, Пекин, Шанхай, Гонконг, Стамбул.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам