Блаттер может остаться во главе ФИФА

Советник Йозефа Блаттера Клаус Штелькер рассказал, что исполняющий обязанности главы ФИФА в настоящее время рассматривает возможность отказаться от своего обещания уйти в отставку. Об этом сообщает Sky News. "В настоящее время нет подходящей кандидатуры по уровню квалификации, знанию языков, наличию контактов и пониманию футбола, чтобы заменить Блаттера", — заявил Штелькер.

"И пока такого кандидата нет, для Зеппа Блаттера остается открытой возможность продолжить правление", — уточнил он. В то же время советник Блаттера подчеркнул, что сам он не является официальным представителем ФИФА.

Штелькер рассказал, что Блаттер получает письма поддержки с просьбами не уходить с поста президента ФИФА.

Напомним, Йозеф Блаттер объявил о своей отставке 2 июня, спустя всего несколько дней после того, как в пятый раз был переизбран президентом федерации.

Отметим, выборы президента ФИФА пока запланированы на 16 декабря 2015 г., однако окончательная дата будет объявлена в следующем месяце.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам